Брянские дети-сироты ищут новых родителей

Трое юных жителей Брянска в возрасте от 5 до 13 лет оказались в трудной ситуации — у них не осталось родных. У кого-то мама и папа умерли, у кого-то — были лишены родительских прав. При наличии желания и возможности взять в семью приёмного ребёнка, следует обращаться в отдел опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, расположенный по адресу: город Брянск, ул. Октябрьская, 79, телефоны: (8-4832) 64-24-51, 74-03-11.

sirota_1Алине 13 лет, она закончила 7 класс. В 2009 году девочка осталась без попечения родителей, так как её отца ограничили в родительских правах по заболеванию, маму лишили родительских прав за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Под опеку девочку взял родной дядя, который в настоящее время не имеет возможности заниматься воспитанием Алины. Сейчас она находится в кадетской школе-интернате. Алина — целеустремленная, с активной жизненной позицией, занимается в секции юных барабанщиц. Она не теряет надежды попасть в дружную, крепкую семью.

sirota_2Максиму 8 лет, он закончил второй класс. Два года назад у Максима умер папа. Мама мальчика не смогла справиться со своим горем и перестала уделять внимание детям. Недавно маму лишили родительских прав и теперь Максим вместе со своей пятилетней сестрой Алиной мечтают обрести любящих и заботливых маму и папу.

sirota_3А это — сестра Максима, Алина. Через несколько дней ей исполнится 5 лет. Её мама лишена родительских прав, а папа отбывает наказание в местах лишения свободы. Алина — открытый, доброжелательный, жизнерадостный, несмотря на сложные жизненные обстоятельства, ребёнок. Девочка длительное время находится в приюте и очень ждёт приёмных родителей.

Добавим, в 2013 году без попечения родителей на территории Брянской области остались 411 детей, за 4 месяца 2014-го ещё 111.