На ремонт автодорог Брянска в 2013 году израсходовано более 330 млн. рублей

В минувшем году ремонтные работы в Брянске были выполнены на 65 автодорогах, доложил председатель городского комитета по ЖКХ Геннадий Иванов на коллегии, которую провёл и.о. градоначальника Анатолий Кистенёв, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. При этом израсходовано более 333 млн. рублей.

Так, главной темой обсуждения стало состояние улично-дорожной сети в областном центре, её усовершенствование и перспективы развития. С развёрнутым докладом по данному вопросу выступил Геннадий Иванов. Всем собравшимся он напомнил, что в Брянске эксплуатируется 818 км дорог, 484 остановки общественного транспорта и 767 км линий наружного освещения. Кроме того, в городе — 11 мостовых сооружений, 5 путепроводов, 3 виадука и эстакады, 30 железнодорожных переездов. Содержание дорог в безопасном для движения состоянии обеспечивается четырьмя муниципальными бюджетными районными дорожными управлениями.

Говоря о плановом ремонте дорожного покрытия, г-н Иванов отметил, что ремонтные работы были выполнены в полном объёме на 65 автодорогах Брянска. Стоимость работ составила свыше 333 миллионов. Наибольшее количество дорог отремонтировано в Советском районе — 26 (общей площадью 99 тыс. «квадратов»). Также выполнен капитальный ремонт на 32 дворовых территориях и 24 проездах к многоквартирным домам почти на 46 млн. рублей.

«Согласно плану по капремонту дорог и их элементов в текущем году предстоит отремонтировать ещё 18 объектов», — добавил председатель.