В субботу на бульваре Гагарина развернётся «Lifestreet»

VI молодёжный фестиваль уличной культуры «Lifestreet» пройдёт на бульваре Гагарина в субботу, 28 июня, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. По его итогам в парке-музее имени А.К. Толстого будет создан новый арт-объект.

Известно, что программа нынешнего «Lifestreet», уже шестого для Брянска, будет включать в себя все наиболее популярные молодёжные направления спорта и субкультуры — экстремальные виды спорта, музыку и вокал, а также: роллеры, скейтеры, BMX, стритбол, мини-футбол, историческую реконструкцию, брейк-данс, ди-джеинг, хип-хоп и многие другие.

По словам организаторов фестиваля (ими, кстати, являются Брянская городская администрация, областное управление ФСКН, комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства, а также один из брянских магазинов граффити), на этот раз направление «граффити» будет представлено по-новому. Работы будут выполнены не на фанерных переносных конструкциях как раньше, а на внешней стороне бетонного забора парка Толстого. При этом концепция парка не будет нарушена — эскизы будут отбираться конкурсной комиссией. Это позволит создать не только площадку для творческой самореализации молодёжи, демонстрации новых художественных направлений, но и, благодаря талантам молодых художников, создать новый арт-объект в Брянске.

Программа «уличного» фестиваля:

14.00-14.30 — торжественное открытие;
14.30-17.00 — работа творческих и спортивных площадок;
17.00-18.30 — показательные выступления на центральной сцене, награждение победителей соревнований;
18.30-20.00 — музыкальный марафон;
20.00-22.30 — fire show.
А вот намеченный на 23.00 фейерверк отменён.