На бульваре Гагарина открывается выставка «Знаю я, есть края…»

Открытие персональной выставки работ члена Брянской организации «Союза художников России» Андрея Луцевича «Знаю я, есть края…» состоится в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина во вторник, 10 июня, сообщили REGTime в учреждении культуры. На выставке представлены живописные работы разных лет.

Андрей Анатольевич Луцевич родился в 1958 г. в г. Брянске. С 1970 по 1975 г. занимался в народной студии изобразительного искусства под руководством заслуженного работника культуры РФ Воробьева В.В. В 1975-1980 г.г. он учился в Орловском государственном педагогическом институте, на художественно-графическом факультете.

В 1995 г. вступил в Союз художников России.

С 1981 г. Андрей Луцевич преподавал в Брянской городской художественной школе.

С 1984 по 2003 год — преподаватель специальных дисциплин в Брянском художественном училище. В 2006-2007 г.г. работал заместителем директора Брянской городской художественной школы.

С 1989 г. — участник Всесоюзных, молодежных, областных групповых выставок. Основные живописные произведения — «Перед грозой», «Цветочная поляна», «На водопое», «Трава Чернобыль», «Тихая заводь», «Белое поле», «Осенняя дорога» и др.

В Городском выставочном зале художник представляет вниманию зрителей пейзажи, портреты, натюрморты. Но в своем творчестве главным он считает всё-таки пейзаж. «Луцевич – певец брянского пейзажа. Он является ярким представителем традиционной школы живописи, хотя в его творчестве всегда присутствует творческий поиск. Его живописные работы отличаются лирикой, теплотой, проникновенностью образа. Он активный участник жизни нашей организации и ее выставочной деятельности», — говорит председатель Брянской организации «Союза художников России» Михаил Решетев.

Выставка будет работать до 1 июля.