Кабельное телевидение БКС пришло в населённые пункты Брянского района

Кабельное телевидение и интернет от компании «Брянские кабельные сети» стали доступны в наиболее крупных населённых пунктах Брянского района — в черте «Большого Брянска», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.
Среди вновь подключённых — Глинищево, Колтово, Путевка и Белые Берега (посёлок, являющийся частью Фокинского района Брянска). Тестовый период эксплуатации только что завершился в Добруни. Жители Супонево и Ивановки получат возможность подключиться к сети БКС в самое ближайшее время.

Многочисленные просьбы жителей пригородных населенных пунктов об обеспечении поселков телекоммуникационными услугами поступали в администрацию города Брянска с начала 2013 года. К этим просьбам присоединилось и руководство области. Губернатор Николай Денин на очередной встрече с представителями среднего и крупного бизнеса обратился к руководству компании «Брянские кабельные сети» с просьбой пойти навстречу жителям близлежащих поселков и внепланово подключить те населенные пункты, жители которых наиболее остро нуждались в современных коммуникациях.

Критерием определения таких населенных пунктов стала не только близость к черте города, но и темпы развития поселка. Были заключены договора с представительством Межрегиональной распределительной сетевой компанией и домовладельцами в ряде посёлков. Однако с подключением деревни Добрунь возникла проблема — представители МРСК Центра в Брянске не могли дать разрешение на постройку сети в этом районе без разрешения владельцев промежуточных опор ЛЭП. Их отыскать оказалось не так уж и просто. При поддержке областной администрации и губернатора Брянской области вопрос разрешился и «Брянские кабельные сети» продолжили свою работу. На данный момент все необходимые приготовления сети БКС к эксплуатации окончены. Тесты показали высокую отказостойкость и надежность оборудования. Жители Добруни получили доступ к высококачественным телекоммуникационным услугам от БКС.

Представители компании уверены, что в кратчайшие сроки численность абонентов многократно увеличится.