За неделю в Брянской области дорожали яйца и мясо, подешевели овощи

На 4,8% подорожали яйца куриные за неделю с 23 по 30 июня, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. Вслед за лидером разместились куры охлаждённые и мороженые, сосиски, сардельки (рост цен на эти продукты составил 1,1%).

Так, из основных продуктов также выросли в цене: карамель — на 1%, помидоры свежие — на 0,9%, сахар-песок — на 0,8%, водка крепостью 40 % об. спирта и выше — на 0,7%, рыба мороженая неразделанная — на 0,5%, вермишель и яблоки — на 0,4%, свинина (кроме бескостного мяса) — на 0,2%, колбаса полукопчёная и варёно-копчёная, сыры сычужные твёрдые и мягкие — на 0,1%.

В то же время снизились цены на огурцы свежие — на 12,3%, капусту белокочанную свежую — на 12,2%, морковь — на 1,5%, масло подсолнечное — на 0,9%, сметану — на 0,6%, соль поваренную пищевую и муку пшеничную — на 0,5%, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной — на 0,4%, творог жирный, пшено и лук репчатый — на 0,3%.

Из непродовольственных товаров дороже стали: майка, футболка мужская бельевая — на 1,1%, кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи — на 1%, мыло хозяйственное — на 0,6%, порошок стиральный — на 0,1%. Мыло туалетное стало, напротив, подешевело на 0,1%

Нефтепродукты стали дороже на 0,4%.
Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.