Аварийная среда: на брянских дорогах погибли двое водителей

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и четыре получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истекшие сутки, среду, 4 июня, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Первый погибший — участник ДТП, которое произошло в 10.45 на 33 км дороги «Смотровая Буда — Великая Топаль — Климово» Климовского района. 49-летний водитель ГАЗ-31029 («Волга», на фото) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Mercedes под управлением 50-летнего жителя Брянска. В результате ДТП водитель «Волги» от полученных травм скончался в Климовской районной больнице, водитель и 47-летняя пассажирка Mercedes с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Климовскую районную больницу.

Вторая смерть на дороге произошла в 17.30 на 7 км автодороги «Брянск — Сельцо». 19-летний водитель ВАЗ-2109 без прав не справился с управлением и слетел с проезжей части дороги на левую обочину, а потом — в дерево. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Утром в Фокинском районе Брянска произошло ДТП с участием троллейбуса. В 09.10 на перекрёстке проспекта Московского и улицы Дзержинского 33-летний водитель Mazda 6 врезался в троллейбус ЗиУ-682, который, в свою очередь, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем МАЗ-642205. В этот же МАЗ «улетела» и Mazda. В результате ДТП пострадала 56-летняя пассажирка троллейбуса — с ушибами и ссадинами скуловой области и конечностей отпущена с назначением лечения.