Аварийные выходные: на брянских дорогах погибли двое водителей

Двенадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах за минувшие выходные дни, 6-8 июня, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

6 июня в 16.00 на 89 км автодороги «Орел-Смоленск» 25-летний водитель Mazda 6 при обгонt совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Lada Kalina. В результате ДТП 25-летий водитель Lada Kalina скончался в приемном покое Карачевской районной больницы.

8 июня в 16.20 минут 45-летний водитель ВАЗ-2106, уже лишённый прав, на автодороге «Негино – Селечня» Суземского района не справился с управлением и вылетел сначала на правую обочину по ходу движения автомобиля, потом на левую, и, в конце концов, его «шестёрка» влетела в дерево. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

6 июня в 07.45 на ул. III Интернационала в Бежицком районе жертвой ДТП стала водитель троллейбуса. 39-летний водитель Daewoo Matiz сбил 43-летнюю женщину-водителя троллейбуса, которая находилась на проезжей части и устанавливала токоприёмник троллейбуса. В результате происшествия женщина с диагнозом ушиб правого голеностопа после оказания медицинской помощи отпущена с назначением лечения.

6 июня в 13.40на дороге к посёлку Тешеничи в Брянском районе 49-летняя женщина-водитель Lexus RX-350 врезалась в стоящий на обочине ВАЗ-21213 под управлением 73-летнего водителя. И тут же в два столкнувшихся автомобиля «влетел»третий — Honda Civic под управлением 30-летнего водителя. В результате происшествия женщина-водитель с диагнозом «множественные переломы ребер, левосторонний пневмоторакс» госпитализирована в областную больницу. В отношении водителя автомобиля Хонда Civik составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).