Как сэкономить на новой технике для дома

Наверняка все сталкивались с тем, что покупка новой техники и электроники влетает «в копеечку». Ремонт – это в принципе дело недешевое, а смена техники еще сильнее усложняет его. Как же можно сократить траты на электронику без потерь для качества ремонта? Расскажем Вам о нескольких способах такой экономии.

Как ходить в магазин выгодно

Сегодня маркетинг развился до того уровня, когда наивный покупатель, придя за батарейками, может уйти с целой горой ненужных вещей. Тот же принцип работает и при покупке техники — консультант может уговаривать Вас приобрести новейшую модель, а вдобавок несколько прекрасных и очень необходимых насадок для пылесоса. Чтобы противостоять уговорам, следует заранее определиться с функциями техники, которые для Вас важны. Часто бывает так, что прошлая модель обойдется Вам на 30% дешевле и будет делать то, что Вам нужно, пусть и без изысков.

Кроме того, большие магазины техники нередко устраивают акции и распродажи. Просмотрев основные магазины можно почти всегда найти приемлемый вариант электроники за выгодную цену.

Онлайн покупки обходятся дешевле

Если Вы покупали что-либо в интернете, то Вы знаете, что такие покупки обходятся намного дешевле. Сейчас есть несколько гипермаркетов техники и электроники, которые работают только онлайн, ведь это экономит деньги на аренду и консультантов в магазинах. Так что заказывайте онлайн – экономьте с новыми технологиями.

Еще одним интересным моментом покупок в сети интернет является то, что Вы можете получить купон на скидку бесплатно, только за то, что поискали его в интернете. Это называется система промокодов и работает для многих онлайн магазинов. Обычно промокоды предоставляются специальными сайтами-партнерами магазинов. Промокоды имеют ограниченный срок действия, поэтому проверяйте их перед каждой покупкой в интернете.

Мелкие дефекты никому не мешают

Встречали ли Вы магазина уцененной бытовой техники? Если да, то заходили ли внутрь? Если нет, то зря, ведь на самом деле большинство дефектов, из-за которых электроника попадает в такой магазин, косметические и почти не заметные для потребителя. Царапины на задней части корпуса или внизу, небольшие помятости или изменения цвета – чаще всего такие вещи не увидеть, если не приглядываться пристально именно к месту дефекта. Тем не менее, для крупных продавцов бытовой техники такой товар уже не приемлем, поэтому его сдают в уценку.

Так что купить холодильник или стиральную машину за половину стоимости из-за маленькой царапины – это очень даже выгодное дело, согласитесь. Когда будете осматривать товар или выбирать его в интернете, продавцы покажут Вам все дефекты и неисправности, поэтому Вы будете четко представлять, почему тот или иной предмет бытовой техники уценили.

Из рук в руки

Помните такую газету «Из рук в руки», где можно было найти всё что душе угодно по отличным ценам? Сейчас таких газет (чаще онлайн) и подобных форумов, а также специальных сайтов и групп в ВКонтакте пруд пруди.

Для начала можно назвать Авито и Сландо – они одни из самых больших сайтов по размещению бесплатных объявлений. Часто люди предлагают б/у технику, но новые товары также можно найти без особого труда. Всё что нужно- это только зайти на сайт и поискать.

В ВКонтакте также есть множество групп (Барахолка и прочие), где люди перепродают или же просто отдают вещи. Кому-то уже не нужен утюг, а Вам он еще может сослужить хорошую службу, поэтому просмотр таких объявлений может сэкономить Ваш бюджет.

Экономьте на технике и радуйтесь скорому окончанию ремонта! Хороших и выгодных приобретений!