Брянское «Динамо» впервые сыграло вничью товарищеский матч с «Днепром»

Второй за неделю товарищеский матч со смоленским «Днепром» провело брянское «Динамо» в воскресенье, 29 июня. Первый матч в Брянске завершился победой динамовцев, а в Смоленске результатом стала боевая ничья — 2:2, сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

«Днепр» – «Динамо» 2:2 (0:0)

Голы: Мешковский, 52 — 1:0, Мешковский, 55 — 2:0, Пикатов, 72 – 2:1. Рыченков, 87 – 2:2.

«Динамо»: Козырев (Костриков, 46). Сидяев (Ефременко, 46). Зайцев. Горбунов (Тонких, 72). Савченко. Булатенко (Толстых, 72). Бондарев (Романенко, 46). Бырлов (Рыченков, 46). Семин (Пикатов, 46). Фомичев (Фролов, 46). Дмитренко (Андриевский, 60).

29 июня. Смоленск.

В рамках подготовки к новому сезону брянское «Динамо» провело очередной контрольный матч. В качестве идеального спарринг-партнёра выступает команда из соседнего региона — смоленский «Днепр».

Смоленский клуб является одним из самых «любимых» спарринг-партнёров и одним из самых неудобных соперников брянского «Динамо». Динамовцы встречались со смолянами в предсезонных матчах теперь уже семь раз (из них пять раз дома) — и четырежды уходили с поля побеждёнными: в 2009-м году — 1:2, в 2012-м — 1:4, в 2013-м — 1:3 и 3:4. Дважды победа была на стороне «Динамо» — 4:0 в 2010 году и 2:0 неделю назад, 22 июня. Интересно, что в 2009 году «Динамо», и «Днепр» выступали в одной зоне «Центр» и дважды сыграли между собой вничью — 1:1 и 0:0. Теперь зарегистрирована первая ничья между «Динамо» и «Днепром» в «товарняке».

«Учитывая, что и мы и смоляне всю неделю усиленно тренировались темп игры был невысокий. Наша задача была не взвинчивать темп, а играть правильно тактически. Моментами это удавалось. Первый гол пропустили из-за своей ошибки в начале второго тайма. Затем «Днепр» провел хорошую фланговую атаку и удвоил счет. Потом мы завладели подавляющим преимуществом. В этот момент на поле в нашем составе было много молодых ребят. Они создавали моменты, эту игру им можно смело занести в актив. Ребята стараются, работают на совесть. Надеемся, что так будет и дальше. Как итог нашего преимущества — два забитых мяча. Могли забить и третий, но элементарно не хватило времени», — сказал по итогам матча главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин.

Матч проходил на искусственном газоне стадионе СГАФКСТ (Смоленской академии физкультуры и спорта). «Днепр» играл основным составом. Теперь смоленские и брянские футболисты встретятся 29 июля в Брянске в матче 1/128 розыгрыша кубка России 2014/15 годов.