«Новый Городок» благоустраивает очередной двор. Теперь на Дружбы,7

По инициативе жильцов и с помощью депутата горсовета Алексея Рассыльщикова наведён порядок в очередном дворе на «Новом Городке» — по улице Дружбы возле дома № 7, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета.

Там, где была лишь груда камней, ямы и лужи, сегодня уже разбита широкая круглая клумба. Некоторое время назад жители попросили о помощи в благоустройстве депутата Брянского городского Совета Алексея Рассыльшикова, который курирует данный округ. В среду, 25 июня, он лично приехал проконтролировать ход работ. А заодно и пообщался с жителями дома.

Атмосфера разговора была теплая и веселая. Было видно, что активные жительницы душой болеют за красоту родного микрорайона. Они обсуждали с депутатом проблемы, решение которых до сих пор необходимо. Например, нужны новые лавочки и урны возле них. Также поделились тем, что, к сожалению, не все жильцы берегут и поддерживают порядок во дворе. Оказалось, что кто-то осмелился украсть новые бордюры.

«Несмотря на все казусы, нельзя не заметить, что двор преображается на глазах. Уже посажены первые цветы. По просьбе депутата нашего округа Алексея Рассыльщикова приехал экскаватор, чтобы разровнять песок, привезенный накануне», — поделился мнением один из жильцов.

В этот же день Алексей Рассыльщиков посетил частный сектор округа. Там уже началась установка первых информационных щитов по улицам Цюрупы, Окружной, Коммунальной и Молодой гвардии. Их устанавливают по просьбе местных жителей. На данный момент готовы уже три щита. Всего их будет болен десяти.