В Бежице водитель без прав протаранил иномарку, один пострадавший

38-летний мужчина травмирован в результате дорожно-транспортного происшествия в Бежицком районе Брянска во вторник, 3 июня, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Авария произошла в 19:20 на улице Сахарова в бежицком посёлке Городище. Так, 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» (житель Сельцо, не имеет водительского удостоверения) двигался со стороны улицы Литейной в сторону автодороги «Орёл-Смоленск». Однако на одном из участков дороги он учёл дистанцию и «въехал» в автомобиль Hyundai Solaris, которая двигалась впереди в попутном направлении.

В результате столкновения пострадал водитель иномарки — 38-летний мужчина (кстати, его тоже нельзя назвать «добропорядочным» водителем: горожанин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД). С травмами головы потерпевшего доставляли в городскую больницу №1. После медицинского осмотра его отпустили домой с назначением лечения.

Водитель «ВАЗа» от прохождения экспертизы «на трезвость» отказался. В отношении него составлен административный протокол.

Добавим, это единственное ДТП (с пострадавшими.- прим. ред.) зарегистрированное на брянских дорогах за истёкшие сутки.