На двух основных ЕГЭ в Брянской области поймано семеро нарушителей

Результаты семерых брянских школьников аннулированы по итогам двух основных ЕГЭ — по русскому языку и математике, сообщили REGTime в пресс-службе департамента образования и науки Брянской области. Четверо «попались» на экзамене по русскому языку, трое — на математике.

Обязательные ЕГЭ брянские школьники сдавали 29 мая и 5 июня. Госэкзамен по русскому языку прошёл в 56 пунктах проведения экзамена — в нём приняли участие 6527 учащихся. На экзамене присутствовали 479 региональных наблюдателей, 47 федеральных наблюдателей из других регионов и 2 федеральных инспектора. Результаты этого экзамена станут известны после 11 июня — по предварительным данным, 16 июня.

Уже на этом экзамене были зафиксированы первые нарушения со стороны школьников. В соответствии с требованиями трое учащихся были удалены с экзамена, их результаты аннулированы без права пересдачи в текущем году. Они пронесли на экзамен мобильники и шпаргалки. Позже по записи с камеры видеонаблюдения вычислили ещё одного нарушителя (интересно, что 2 июня на ЕГЭ по физике и иностранному языку с помощью видеонаблюдения была «вычислена» ещё одна нарушительница).

Трое были удалены и с ЕГЭ по математике 5 июня — в Клинцах, Карачевском и Красногорском районах. У нарушителей нашли шпаргалки. Результаты их работ аннулированы без права пересдачи в этом году.