Брянские школьники сдают ЕГЭ по истории, биологии и информатике

Единый госэкзамен по истории, биологии и информатике сдают брянские школьники вместе со всеми своими российскими сверстниками в понедельник, 9 июня. Биология и история входят в тройку наиболее популярных в регионе «дополнительных» ЕГЭ, сообщает корреспондент REGTime.

Единый государственный экзамен по истории, биологии и информатике сдают российские выпускники 9 июня. Всего на эти ЕГЭ заявились порядка 378 тыс. выпускников — около 164 тыс. школьников сдает историю, 148 тыс. — биологию, 66 тыс. — информатику, сообщает Федеральный центр тестирования.

В Брянской области на этот ЕГЭ заявились около 3,5 тыс. выпускников. Биология и история — третьи по популярности среди «дополнительных» экзаменов. Их изъявили желание сдавать в нынешнем году по 1,6 тыс. школьников.

В целом по России больше всего выпускников информатику сдают в Башкирии, Новосибирской области, Пензенской области. Биология наибольшей популярностью пользуется в Дагестане и Ингушетии, история — в Северной Осетии.

Между тем, стали известны результаты первого ЕГЭ. 5 июня с федерального уровня в регионы были переданы индивидуальные результаты ЕГЭ по географии и литературе. Этот «дополнительный» ЕГЭ школьники сдавали первым — 26 мая. В Брянской области в 16 пунктах проведения экзамена 197 учащихся сдавали экзамен по географии и 303 – по литературе.

Результаты по другим предметам ЕГЭ будут известны:
— по русскому языку — после 10 июня;
— по иностранным языкам и физике — после 12 июня;
— по математике — после 15 июня;
— по информатике, истории и биологии — после 19 июня;
— по обществознанию и химии — после 20 июня.

Основная волна ЕГЭ в России стартовала 26 мая и продлится по 11 июня.
Единый государственный экзамен с 2009 года является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы.