Экомарафон в Сельцо: посадка деревьев, игры на лугу и посвящение в экологи

Двухдневный экомарафон проводят «Брянские экологи» на базе детского лагеря «Огонёк» города Сельцо 26-27 июня, сообщили REGTime в пресс-службе БРЭОО. В программе: посадка деревьев, экосоревнования, игры на летнем лугу, а также торжественное посвящение в экологи.

Так, необычный марафон для воспитанников экологической смены детского лагеря «Огонек» проходит в два этапа. Вчера, 26 июня, активисты экоорганизации вывели ребят на берег Десны, где рассказали об особенностях экосистемы «Луг», а также поделились опытом проведения субботников. Завершился первый день посадкой аллеи хвойных деревьев на территории лагеря.

В пятницу, 27 июня, юных экологов ждут соревнования и познавательные игры. Участники отправятся на поиски местных представителей флоры и фауны, о которых затем подробно расскажут членам жюри. С животных и растений молодые любители природы переключатся на главного врага экосистемы луга — мусор. Вооружившись мешками и перчатками, ребята проведут свой «пробный» субботник на берегу Десны. Ну и наконец, в финале состоится торжественный ритуал посвящения в экологи, после которого юные «зелёные» полакомятся гигантским 10-килограммовым тортом.

[nggallery id=597]

«Экомарафон становится для нашей организации традицией. В прошлом году мы проводили в «Огоньке» двухдневные соревнования по ландшафтному дизайну, — говорит председатель Совета БРЭОО «Брянские Экологи» Дмитрий Комков. – Тогда юные экологи проявили не по-детски профессиональную сноровку и чудеса фантазии. Композиции, выполненные ребятами, поражали богатством воображения и мастерством исполнения. Уверен, что и на этот раз им удастся нас приятно удивить. Природный талант и прошлогодний опыт сделают своё дело!».