Брянские лесники обустроили «Берёзовую рощу» у посёлка Мичуринский

Рекреационный комплекс «Берёзовая роща», созданный силами брянских лесных ведомств, открыт у посёлка Мичуринский Брянского района, сообщили REGTime в пресс-службе областного управления лесами.

Три оборудованных места отдыха включают в себя беседки, скамейки, место для костра и даже детскую площадку. Уложены дорожки из спилов дерева. Есть площадка для автостоянки, в скором времени будут установлены туалеты. Обустройство мест отдыха в лесах идёт на всей территории области. Это позволяет минимизировать возникновение «стихийных» стоянок, где оставленный мусор и не потушенный огонь часто становятся причиной возникновения лесных пожаров.

Над обустройством «Берёзовой рощи» трудились сотрудники управления лесами, Брянского лесничества и Брянского лесхоза, лесопожарной службы. Спонсорскую помощь оказали и арендаторы участков лесного фонда из Брянского района – «Лесные промыслы», ИП Тищенко Д.А., «Березовая роща». В дальнейшем, как сообщил врио начальника управления лесами Александр Карпекин, такие рекреационные комплексы будут установлены на всех выездах из областного центра.