За праздничные дни на брянских дорогах поймано около сотни нетрезвых водителей

Около ста водителей были пойманы инспекторами ДПС на управлении автомобилем в состоянии опьянения на брянских дорогах в ходе проверок, проведённых в праздничные дни, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

За двое суток — 12 и 13 июня — инспекторы ДПС выявили 95 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. По вине нетрезвых водителей произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека пострадали.

Так, в Жирятинском районе на 14 км автодороги «Брянск-Смоленск-Жирятино» 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

В Володарском районе на ул. Болотной ст. Снежетьская 36-летний водитель Volkswagen Polo не справился с управлением, совершил наезд на правую по ходу движения обочину, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Chery А18, под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Chery с переломами госпитализирован в городскую больницу №1, 50-летний пассажир автомобиля Chery с резаными ранами отпущен с назначением лечения.
В обоих происшествиях водители отказались от медосвидетельствования.