В ДТП в Навлинском районе тяжело травмирована 8-летняя девочка

Пять человек, в том числе малолетний ребёнок, пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Навлинском районе в воскресенье, 1 июня, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Авария произошла в половине девятого вечера на 11 км автодороги «Украина-Гаврилково» (МЧС-овцы утверждают, что на 385 км автодороги М-3 «Украина») в районе поворота на Синезёрки. 30-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество и врезался в «ВАЗ-21101». Далее отечественная легковушка продолжила движение и зацепила автомобиль «ВАЗ-21053», за рулём которого находился 43-летний мужчина.

По последней информации, в ДТП пострадали пять человек. Так, у водителя иномарки — сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки (госпитализирован в Навлинскую ЦРБ), у его 8-летней пассажирки — черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом костей черепа (госпитализирована в областную больницу). Кроме того, с травмами различной степени тяжести в местную ЦРБ помещены водитель и 24-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21101», а также водитель второго «ВАЗа».

Согласно информации областного ГУ МЧС России, о происшествии им стало известно в 00:02 (поступил звонок на пульт оперативного дежурного). К месту аварии были направлены сотрудники ПЧ-31, ГИБДД и бригада «скорой» помощи.