МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области горели два дома и автомобиль

Четыре техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области в минувший понедельник, 2 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

В 14:50 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании автомобиля (марка не уточняется) в Погаре. К тушению привлекался пожарный расчёт ПЧ-46. Транспортное средство сильно обгорело. Причина пожара устанавливается.

В понедельник в регионе полыхали сразу два жилых дома: в 13:42 — в посёлке Высокое Унечского района, в 13:16 — в Клинцах. В первом случае повреждены стены, во втором перекрытие. Причины пожаров пока не установлены.

Ещё один пожар произошёл в почепском селе Доманичи. Первое подразделение прибыло на место вызова в 06:48. Пожарные установили — горит деревянный сарай. «В 06:51 пожар был локализован, в 06:53 ликвидирован», — говорится в сообщении брянского МЧС. Огнём уничтожена кровля строения. По предварительным данным загорание произошло из-за неосторожности при курении.