МЧС сообщает: в понедельник в Бежице горели две квартиры и баня

Семь техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в минувший понедельник, 3 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Из общего числа пожаров сразу три приходится на Бежицкий район Брянска. Так, в 17:57 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании многоэтажного дома в Московском микрорайоне (горела квартира на 3 этаже). На тушение пожарным потребовалось менее 25 минут. Огнем повреждена оконная рама балкона, перекрытие комнаты и бытовая техника. Причина пожара устанавливается.

Ещё один многоэтажный дом полыхал в понедельник по улице Молодой Гвардии (возгорание произошло в квартире на 3 этаже). На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-12. «В 01:15 пожар был локализован, в 01:23 ликвидирован», — уточняется в релизе. Поврежден диван. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении.

Предположительно, неправильное устройство отопительной печи привело к загоранию деревянной бани в бежицком посёлке Чайковичи. Пожарные подразделения прибыли на место вызова в 02:03. Огнём уничтожена кровля строения, повреждены стены.