МЧС сообщает: в среду в Трубчевском районе горел гараж, в Сельцо — диван

Шесть техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в минувшую среду, 18 июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Погибших нет. Один человек пострадал. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 22:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в квартире на проезде Горького в Сельцо. На тушение пожарным потребовалось менее 10 минут. Огнём повреждён диван и постельные принадлежности. Пострадал хозяин квартиры. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении.

Около часа дня произошёл пожар в многоэтажке Володарского района Брянска: горела входная дверь (на улице Есенина). Пожарные подразделения к тушению не привлекались. Дверь сильно повреждена. Предварительная причина случившегося — поджог.

Ещё один пожар произошёл в Глыбочка Трубчевского района. На место вызова выехали расчёты ПЧ-48 и МПК «Селец». По прибытию они установили: горит деревянный гараж. «В 01:10 пожар был локализован, в 02:00 ликвидирован», — уточняет пресс-служба ведомства. Строение огнём уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается.