МЧС сообщает: на выходных в пожарах в Брянской области погибли двое

15 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшее выходные дни, 20-22 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли два человека, ещё один пострадал.

22 июня в 00:44 на пульт оперативного дежурного поступила сообщение о загорании хозпостройки с соломой в селе Володьковка Погарского района. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-46 и ДПК «Стечна». Уничтожено 100 тонн соломы (на фото). Предварительная причина случившегося — поджог.

21 июня в деревне Замишево Новозыбковского района полыхал деревянный жилой дом. Первый пожарный расчёт прибыл на место вызова в 00:22. «В 00:27 пожар был локализован, в 02:50 ликвидирован», — говорится в релизе. Строение сгорело полностью. Более того, при пожаре погибли двое (пол и возраст не уточняется). Причина возгорания до сих пор неизвестна.

В субботу утром произошёл пожар в Клинцовском садовом обществе «Луч» — на улице Речной загорелась дача. Пожарные прибыли на место вызова в 08:52. На ликвидацию возгорания им потребовалось около 10 минут. Дачный домик сильно повреждён. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

20 июня в 19:10 медики Почепской ЦРБ доложили: к ним с ожогами различной степени тяжести поступал местный житель. Пожарные расчёты к тушению не привлекались. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Непосредственно в пятницу в Брянске произошло два однотипных пожара — в Советском районе и Бежице горели жилые дома. О первом (на улице Щукина) стало известно в 04:46, втором — в два часа ночи. Огнём повреждены стены, кровля и потолочное перекрытие (причём в обоих случаях). «В пожарах никто не пострадал. Причины загорания устанавливаются», — добавили в пресс-службе брянского МЧС.