МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 6 пожаров

Шесть техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в минувший вторник, 24 июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 23:17 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в нежилом помещении на улице 2-я Мичурина в Володарском районе Брянска. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-4 и СЧ-14 (на фото). В результате пожара выгорел кабинет на площади 10 кв. метров. Предварительная причина — неисправность электрооборудования.

Ещё одно нежилое здание (деревянное) горело во вторник в деревне Бобовня Трубчевского района. Пожарные прибыли на место вызова через 20 минут  после тревожного звонка — в 19:03. Огнём уничтожена кровля, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, неисправность электроприбора привела к загоранию кирпичного дома в деревне Сапычи Погарского района. В 06:44 на место происшествия выехали пожарные расчеты ПЧ-46 и ДПК «Сапычи». «В 06:49 пожар был локализован, в 06:52 ликвидирован», — уточняется в релизе брянского МЧС. Сгорел холодильник, повреждён пол на площади 2 кв. метра.