МЧС сообщает: в пожаре в Унечском районе погиб мужчина

11 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 27-29 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, 29 июня в 03:57 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании мусорных контейнеров в Бежицком районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось менее 5 минут. Контейнеры сильно обгорели.  Причина пожара устанавливается.

В 06:20 полыхал деревянный сарай в селе Осовик Рогнединского района. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-43. Хозпостройка огнём уничтожена полностью. Причина пожара устанавливается.

28 июня произошёл пожар в посёлке Пильшино Выгоничского района — горел деревянный жилой дом. Первое подразделение прибыло на место вызова в 17:25. «В 17:30 пожар был локализован, в 17:38 ликвидирован», — уточняется в релизе брянского МЧС. Огнём повреждены стены по всей площади, кровля, потолочные перекрытия. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи привело к загоранию деревянной бани в гордеевской деревне Новоселье. На месте происшествия работали пожарные расчеты ПЧ-40. Ими пожар был ликвидирован в течение 20 минут — к 19:38. Баня сгорела полностью.

Ну и наконец, утром в 27 июня стало известно о пожаре на территории недействующего крестьянско-фермерского хозяйства в деревне Лыщичи Унечского района. Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова в 09:03. Сгорел деревянный дом. Одного человека спасти не удалось. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении.