В Брянском районе обнаружен очередной утопленник

В Брянской области зафиксирована очередная гибель человека на водном объекте. Тело утопшего обнаружено в необорудованном для купания месте во вторник, 24 июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В 19:30 на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что в посёлке Антоновка на Меловом озере, в месте необорудованном для купания, местными жителями поднято тело человека (возраст и пол не уточняется). На месте происшествия работают следователи, выясняются причины и обстоятельства случившегося.

Добавим, за последнюю неделю в регионе утонуло, как минимум, трое. Так, 22 июня в шесть часов вечера утопленник «выловлен» в реке Судость в Почепе. Аналогичное происшествие имело место быть и 20 июня — безжизненное тело обнаружено в Гордеевском районе на реке Ипуть. Кроме того, 16 июня утопший найден в местном водоёме села Журавки Навлинского района.

Ранее сообщалось, что 27 мая в Трубчевском районе в результате несчастного случая погиб 17-летний подросток. Утром он отправился порыбачить на местную плотину …и не вернулся. Встревоженные долгим отсутствием сына родители обратились в полицию. Труп молодого рыбака был обнаружен в районе деревни Городцы. Главной версией случившегося рассматривается несчастный случай — берега в этом районе Десны очень крутые.

Ну и наконец, 22-27 мая на водных объектах области погибли пять человек. 26 мая в Брянском районе из озера Барсучья Грива в месте необорудованном для купания поднято тело человека. Ещё три человека — 56-летний мужчина и его малолетние внуки — утонули 23 мая в Климовском районе. Вечером дедушка решил покатать детей на самодельной лодке: на следующий день их тела нашли в реке рядом с селом Радужное. Ещё один утопленник (женщина) всплыл в Фокинском районе Брянска 22 мая — на озере Балон.

О готовности региона к купальному сезону-2014 шла речь на оперативном совещании у замгубернатора Анатолия Теребунова 2 июня. Тогда же врио начальника регионального ГУ МЧС России Алексей Анисёнков докладывал: с начала года на территории Брянской области уже утонуло 26 человек, причём все трагедии произошли в неподготовленных и необорудованных для купания местах.