Брянская область получит 50 млн. рублей на создание центров госуслуг

Российский кабинет министров распределил между регионами 6 млрд. руб. ($175 млн.), которые будут потрачены на завершение создания сети многофункциональных центров предоставления госуслуг (МФЦ) в 2014-2015 годах. Брянская область получит более 50 млн. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

Около 6 млрд. рублей выделено распоряжением правительства всем российским регионам на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для многофункциональных центров, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи, используемых МФЦ.

МФЦ предоставляют россиянам государственные и муниципальные услуги, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». В конце мая перечень предоставляемых в МФЦ услуг был расширен.

Согласно этому документу, Брянская область в 2014 и 2015 годах получит из федерального бюджета целевые трансферты в размере 25 млн. 631,8 тыс. рублей.

В Брянской области на данный момент открыты 6 МФЦ — в Брянске, Унече, Сураже, Гордеевке, Стародубе и Карачеве. На «подходе» Дятьково и Брянский район. Всего в Брянской области запланировано создать сеть из 34 многофункциональных центров, чтобы к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу одного окна.