«Мираторг» запустил в Брянской области специальную школьную образовательную сельхозпрограмму

Образовательная программа «Современное сельское хозяйство Брянской области: просто, для школьников» запущена в Брянской области «Брянской мясной компанией», входящей в холдинг «Мираторг». Программа разработана совместно с департаментом образования региона, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Проект «Современное сельское хозяйство Брянской области: просто, для школьников» — один из стартапов в рамках широкомасштабной программы «Мираторга» по работе с детьми и молодежью. Цель проекта — познакомить детей с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь в выборе будущей профессии. В нем при поддержке областного правительства участвуют городские, районные и сельские общеобразовательные и профильные школы. Агрохолдинг организовывает для школьников младших классов и будущих выпускников экскурсии и открытые уроки на 33 животноводческих фермах «Мираторга», которые расположены в 13 районах области.

«Правительство Брянской области уделяет огромное внимание трудоустройству молодежи, особенно, сельской. Мы хотим, чтобы ребята, в первую очередь, выпускники, знали о преимуществах работы на родной земле в современных агропромышленных компаниях. «Мираторг», который реализует в регионе действительно перспективные проекты, даёт брянским школьникам такую возможность. Программа уже работает и работает на территории всей области: это и экскурсии на фермы для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей, и открытые уроки, которые проводят с ними специалисты «Мираторга», — отмечает губернатор Брянской области Николай Денин.

«Компания активно развивается, растет, поэтому мы как никогда заинтересованы в привлечении молодых, перспективных специалистов, готовых учиться и расти вместе с нами, получая новые знания и применяя их на практике. Проект стартовал успешно: у нас в гостях побывало больше десятка школ разных районов – Трубчевского, Красногорского, Суражского, Брянского и других. Большую заинтересованность проявляют и городские школы. Мы открыты и готовы рассказать о всех тонкостях работы в современном сельском хозяйстве. Ребята могут пообщаться с сотрудниками ферм, увидеть наших животных — скот мясной породы абердин-ангус, узнать о востребованных на рынке труда сельскохозяйственных профессиях. Нам особенно отрадно, что посмотрев своими глазами на условия, которые созданы на фермах «Мираторга», ребята уезжают с желанием вернуться уже в роли наших сотрудников», — сказал председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» создал в Брянской области крупнейшее в России высокотехнологичное производство высококачественной говядины. Вертикально-интегрированная бизнес-модель включает полный цикл: растениеводство, животноводство, мясопереработка, логистика и дистрибуция — и является уникальной для региона.