В ТРЦ «Родина» заработал первый фирменный супермаркет «Мираторг»

Первый фирменный супермаркет «Мираторг» в Брянске открылся на 800 кв. метров цокольного этажа ТРЦ «Родина» в среду, 25 июня. Он оснащён высокотехнологичным оборудованием, гарантирующим свежесть продуктов, прежде всего, мясной линейки как наиболее чувствительной к условиям хранения, сообщили REGTime в пресс-службе холдинга.

Компания «Мираторг» реализует долгосрочную стратегию роста производства охлаждённого мяса и продуктов мясопереработки, а также рассматривает развитие собственной розничной сети как важный компонент в рамках вертикально-интегрированной бизнес-модели «от поля до полки». Активы холдинга в Брянской области включают полный цикл производства мяса цыплят-бройлеров и вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины, которое начнёт поставки продукции на рынок осенью 2014 года.

Первый фирменный супермаркет «Мираторг» в Брянске расположился на 800 кв. метров цокольного этажа ТРЦ «Родина» (Советский район, проспект Ленина, 6А). Магазин оснащён высокотехнологичным оборудованием, гарантирующем свежесть продуктов, прежде всего, мясной линейки как наиболее чувствительной к условиям хранения. Ассортимент представленной в супермаркете продукции превышает 8 тыс. позиций. Особенность супермаркета — отдел кулинарии, где фирменное мясо по желанию покупателя может быть разрублено на порционные куски и приготовлено на гриле.

«Появление первого супермаркета «Мираторг» на Брянщине — знаковое событие для региона. Агрохолдинг, который реализует на территории области два крупнейших проекта по производству высококачественной говядины и мяса птицы, работает под лозунгом «от поля до полки». Вот в этой цепочке между ними и мной, как покупателем, нет посредника, а это очень важно. Компания сама обеспечивает себя качественными кормами, выращенными на территории Брянской области, все корма проходят жесткий контроль качества, чем «Мираторг» гарантирует и безопасность конечной продукции, представленной в магазине», — сказал на церемонии открытия губернатор Николай Денин.

Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник. В свою очередь, подчеркнул, что Брянская область является важнейшим для развития компании регионом. «Здесь сосредоточено крупнейшее в России производство высококачественной говядины и самое современное в нашей стране производство мяса птицы. Развитие собственной дистрибуции, чтобы у покупателя всегда была возможность приобрести лучшую мясную продукцию по приемлемой цене, один из приоритетов нашей компании. К концу года в Брянске будет работать четыре фирменных супермаркета. Уверен, что покупатели по достоинству оценят ассортимент и качество мяса от «Мираторга», — добавил Линник.