III Славянский экономический форум может быть совмещён со Свенской ярмаркой

Возможность проведения III Славянского экономического форума совместно с  традиционной Свенской ярмаркой 22-23 августа обсуждалась на очередном заседании рабочей группы по подготовке и проведению форума в облправительстве во вторник, 3 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее предполагалось, что третий по счёту «славянский» форум пройдёт в Брянске 6-7 декабря прошлого года. В нём должны были принять участие более 300 представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, субъектов иностранных федеративных государств, административно-территориальных образований иностранных государств, международных организаций, российских и зарубежных дедовых и научных кругов, дипломатических и торговых миссий, СМИ. Однако в начале декабря 2013-го организаторы заявили: «мероприятие переносится на III квартал 2014 года».

…когда же быть IIIСлавянскому Международному экономическому форуму решали чиновники в пресс-центре правительства Брянской области 3 июня. В обсуждении приняли участие заместители губернатора Анатолий Теребунов и Михаил Кобозев, руководители ряда департаментов и управлений, представители бизнес-сообщества (председательствовал на заседании вице-губернатор Александр Касацкий).

Кроме сроков проведения форума, участники оговорили его место проведения, концепции и темы пленарного заседания и круглых столов, посвященных различным аспектам развития региона. В частности, было предложено совместить экономический форум с  традиционной Свенской ярмаркой, которая проводится 22-23 августа.

«Окончательное решение пока не принято. Следующее заседание рабочей группы намечено на 16-17 июня», — сообщается на сайте областного правительства.