На территории старого аэропорта развёрнут мобильный пункт для беженцев

Палаточный лагерь, способный одновременно принять до 500 граждан, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, развернулся на территории старого аэропорта в Советском районе Брянска 20 и 21 июня, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

В этом пункте, устанавливаемом и оборудуемом в течение нескольких часов, предусмотрено всё для нормальной жизнедеятельности: столовая, спальные, душевые, кухня, продовольственный склад, мобильные почтовое отделение, библиотека и даже клуб. Прибывшие в него смогут проконсультироваться со специалистами миграционной службы и службы занятости, получить исчерпывающую информацию о нашем регионе, пройти медосмотр, получить гуманитарную помощь. Здесь есть всевозможные средства связи, генераторы и в достаточном количестве питьевая вода.

Основная задача развёртывания такого пункта — принять людей на короткий срок, помочь прийти в себя, оформить документы, обогреть, накормить, подобрать им работу и направить уже в место постоянного проживания. Работу всех служб координирует штаб, возглавляет который замгубернатора Андрей Пономарёв.

Фотогалерея