В новый роддом в Клинцах переехали технические службы

Во введённый в эксплуатацию Клинцовский роддом переехали технические и административные службы, доложили брянскому губернатору руководители второго по величине города Брянской области на встрече в областном правительстве, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 27 июня.

Новый клинцовский роддом — один из главных долгостроев Брянской области, его строительство идёт с 1996 года. Роддом в Клинцах — единственный на пять окрестных районов. Однако строительство нового здания было долгое время заморожено, работы возобновились в 2006 году. В 2010 году губернатор Николай Денин говорил, что существуют договоренности со строителями «запустить объект» в сентябре 2011 года с оплатой работ в 2012 году, но до конца работы доведены не были. Стоимость достройки роддома составляла в 2010 году 326 млн. рублей.

Вопрос «Когда же будет перерезана долгожданная красная ленточка на объекте?» поднимался на апрельской пресс-конференции губернатора, которая прошла на базе предприятия «Бежицкая сталь». Тогда Николай Денин заявил, что о «перерезании» ленточки говорить рано. Нужно наладить работу учреждения, всё проверить. «Вот тогда и приедём торжественно открывать», — сказал глава региона. Он также добавил — роддом заработает уже в 2014 году.

Ранее директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко заявлял, что со сдачей этого комплекса медицинские учреждения районного центра тоже будут существенно модернизированы. Некоторые учреждения переедут в новое здание. Это позволит постепенно капитально отремонтировать оставшиеся учреждения здравоохранения Клинцов, установить новое оборудование и существенно повысить качество обслуживания.

Итак, в новом здании установлено новейшее оборудование по выхаживанию недоношенных детей, которое позволит врачам спасать новорожденных от 500 грамм веса. Межрайонный роддом 6-этажный, рассчитан на одновременное пребывание около 200 пациенток и младенцев.

По последней информации, во введённый в эксплуатацию родильный дом уже переехали технические и административные службы.