На санаторные путёвки брянским ветеранам войны выделено почти 40 млн. рублей

Почти 40 млн. рублей выделено из бюджета Брянской области на обеспечение санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан региона, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской областной Думы.

В частности, на заседании постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения озвучено, что на текущий год на эти цели и проезд к месту лечения и обратно выделено 37,6 млн. рублей — больше, чем в 2013 и 2012 годах. Уже приобретено 800 путевок, на второе полугодие их планируется приобрести еще 920. Кроме того, 90 ветеранов Великой Отечественной войны получат путевки в санатории Республики Беларусь и Московской области в рамках договора о сотрудничестве администрации Брянской области и Постоянного комитета Союзного Государства.

Также был рассмотрен вопрос об оказании материальной помощи гражданам органами социальной защиты населения Брянской области. Отмечено, что эта помощь оказывается из средств, предусмотренных на финансирование государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области». В прошлом году на финансирование мероприятий программы было направлено 34,3 млн. рублей, в 2014 году – 41 млн. рублей.