В Бежицком районе празднично открыт новый детский городок

Праздник, на котором были настоящие клоуны, конкурсы с мячами, воздушными шарами и даже Микки Маус, в честь открытия новой детской площадки состоялся в микрорайоне «Новый городок» в Бежице, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

На просьбу жителей домов №53, 57 и 57-А по улице Донбасской установить в их дворе игровую площадку откликнулся депутат Брянского городского Совета Алексей Рассыльщиков.

«Я всегда охотно поддерживаю инициативы жителей моего округа. А такие просьбы мне вдвойне приятно выполнять: и как человеку, и как депутату. Сегодня вокруг столько радостных детских лиц и улыбок!», — говорит депутат.

Веселились от души и взрослые, и дети. То тут, то там мелькали забавные мордашки тигрят, бабочек и даже человека-паука — на праздник пришел художник по аквагриму. А перед открытием площадки был организован субботник, где помогал каждый желающий: пришлось расчистить территорию от мусора и раскидать свежий песок.

Жительница двора Галина, пришедшая на праздник вместе с дочкой, делится впечатлениями: «Мы с утра работали, чтоб быстрее праздник начался, убирали мусор. Теперь любуемся нашим новым двориком. Очень удобно будет наблюдать за ребенком в окошко. Раньше ему приходилось играть в чужом дворе, а теперь все к нам приходить будут!»