Объём кредитования Сбербанком Брянской области составляет почти 7 млрд. рублей

Общий объём кредитования Сбербанком программ в Брянской области составляет более 6,9 млрд. рублей, проинформировал управляющий Брянским отделением №8605 ОАО «Сбербанк России» Геннадий Фокин губернатора Николая Денина на рабочей встрече 4 июня, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Г-н Фокин (на фото), в частности, сообщил, что в декабре прошлого года Сбербанк выиграл 17 аукционов на общую сумму 5 млрд. рублей. В частности, по данным на конец прошлого года Брянской областью, как субъектом Федерации, в Сбербанке были взяты 24 кредита — на «финансирование дефицита областного бюджета и погашение государственных долговых обязательств». Во втором квартале 2014 года Сбербанк планирует участие в аукционах на сумму 2 млрд. 87 млн. рублей. Общий объём кредитования Сбербанком в Брянской области составляет более 6,9 млрд. рублей (по данным на 1 мая, объём государственного внутреннего долга Брянской области составляет 8 млрд. 605,8 млн. рублей).

Обсудили на встрече и перспективные направления работы. К примеру, Брянское отделение планирует наладить информационный обмен с правительством области по различным проектам, планируемым потенциальными инвесторами. В перспективе предлагается расширить сотрудничество и по зарплатным проектам с предприятиями и организациями бюджетной сферы Брянска и области.

В свою очередь, губернатор Николай Денин поблагодарил руководство Брянского отделения Сбербанка за плодотворную работу в вопросах кредитования бизнес-проектов, в частности в аграрном секторе экономике. Глава региона выразил надежду на то, что вопросы кредитования значимых сельскохозяйственных проектов и впредь будут поддержаны Брянским отделением Сбербанка.

Также на встрече обсудили вопрос временной установки банкоматов на территории муниципальных образований региона, граничащих с Украиной.