Брянский пенсионер убил свою бывшую жену из-за кошек

Заключён под стражу 66-летний житель города Брянска, который подозревается в убийстве своей бывшей супруги. Причиной ссоры со смертельным исходом стали бездомные кошки, которых подкармливала женщина, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, вечером 1 июня мужчина находился в доме по месту своего жительства на улице 3 Июля, где проживал вместе с бывшей женой. В ходе очередной ссоры с 64-летней женщиной он нанес ей множественные удары молотком и ножом в область головы и шеи, причинив не совместимые с жизнью травмы. Причиной ссоры, как сообщает ведомство, послужило увлечение женщины, которая забирала к себе домой бездомных кошек, что, по мнению подозреваемого, приводило к антисанитарии в доме.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.