Тарифы на электроэнергию в Брянской области останутся прежними — «ТЭК-Энерго»

Несмотря на смену гарантирующего поставщика электроэнергии в Брянской области с 1 июня, места расположения участков и отделений, а также персонал, непосредственно работающий с клиентами, останутся прежними, договоры энергоснабжения для физлиц и главное — тарифы на электроэнергию — также останутся прежними, сообщили REGTime в пресс-службе нового гарантирующего поставщика ООО «ТЭК-Энерго» в понедельник, 2 июня.

Пресс-конференция, посвящённая смене гарантирующего поставщика электроэнергии, пройдёт ориентировочно 16 июня. Пока же официальная информация. Министерство энергетики России 15 мая подписало приказ № 269 об изменении границ зон деятельности гарантирующих поставщиков на территории Брянской области. Согласно этому документу в этом регионе с 1 июня 2014 года ООО «ТЭК-Энерго» присвоен статус гарантирующего поставщика и переданы функции по энергоснабжению потребителей, которые ранее выполнялись отделением «Брянскэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго». С целью исполнения приказа Минэнерго, 29 мая управлением Государственного регулирования тарифов Брянской области подписан приказ № 24/2-э «О согласовании границ зон деятельности гарантирующего поставщика электрической энергии ООО «ТЭК –Энерго». Согласно этому документу границами зоны деятельности гарантирующего поставщика электроэнергии ООО «ТЭК-Энерго» определены административные границы Брянской области за исключением зоны деятельности гарантирующего поставщика ОАО «Оборонэнергосбыт».

Для безболезненного перехода потребителей от «старого» к новому гарантирующему поставщику, с 1 июня текущего года ООО «ТЭК-энерго» принимает на себя все права и обязанности стороны по действующим договорам энергоснабжения (купли-продажи электрической энергии) с конечными потребителями электрической энергии на территории Брянской области. Речь идет о потребителях всех категорий — юридических лицах, бюджетных организациях, населении.

Все мероприятия по передаче функций гарантирующего поставщика осуществляются в соответствии с планом, разработанным ОАО «МРСК Центр» и ООО «ТЭК-Энерго». ООО «ТЭК-Энерго» берет на себя обязательства по принятию на работу и сохранению условий труда и уровня заработной платы сотрудников ОАО «Брянскэнергосбыт». Таким образом, для удобства потребителей места расположения участков и отделений, а также персонал, непосредственно работающий с клиентами, останутся прежними.

Для осуществления процесса перехода к новому гарантирующему поставщику — ООО «ТЭК-Энерго» потребителям (юридическим лицам) необходимо обратиться в ближайшее отделение или участок филиала «Брянскэнергосбыт» за соглашением о замене стороны в договоре энергоснабжения/купли-продажи электроэнергии либо за заключением нового договора поставки электроэнергии. Подробности на официальном сайте филиала «Брянскэнергосбыт» www.elektro-32.ru

Потребителям — физическим лицам такая процедура не потребуется, для них лишь изменятся платежные реквизиты в счетах за потребленную электроэнергию. Оплату счетов за потребленную в июне электроэнергию необходимо производить на расчетный счет ООО «ТЭК-Энерго». Пункты приема платежей и способы оплаты остались для населения прежними, номера лицевых счетов абонентов также не изменятся.

Передача статуса ГП ООО «ТЭК-Энерго» не повлияет на величину тарифа для потребителей.