На стройке под Выгоничами вновь обнаружены гастарбайтеры-нелегалы

Почти три десятка гастарбайтеров-нелегалов обнаружили сотрудники миграционной службы на стройке комплекса по убою и переработке мяса птицы и крупного рогатого скота в Выгоничском районе, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФМС. Год назад здесь же за нарушение миграционного законодательства были задержаны около 100 работников.

Рейд на объекте вблизи деревни Хмелёво сотрудниками УФМС вместе с полицейскими и при силовой поддержке ОМОНа проводили 20 июня. «В ходе проведения проверочных мероприятий на указанном объекте строительства выявлено 64 иностранных гражданина, осуществляющих трудовую деятельность, при этом 26 иностранных граждан (2 гражданина Узбекистана, 24 гражданина Украины) не имели документов для законного осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации (разрешение на работу), предусмотренных ч.4 ст.13 Федерального закона Российской Федерации №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Все гастрабайтеры-нелегалы оштрафованы на 2000 руб. каждый. На их работодателей заведены дела об административных правонарушениях, а также проводятся административные расследования.

Почти год назад, 13 августа 2013 года, в ходе точно такого же рейда на этом же объекте за нарушение миграционного законодательства были задержаны около 100 работников — граждане Узбекистана, Таджикистана, Дагестана, Украины, и даже 20 гастарбайтеров из Китая трудились без заключения соответствующих трудовых договоров и без легальных оснований пребывания на территории Брянской области.