В школах исправительных учреждений Брянской области начались выпускные экзамены

Выпускные экзамены для осужденных, обучающихся в школах и учебно-консультационных пунктах пенитенциарной системы региона, начались с торжественных линеек и мелодий «Школьного вальса», сообщили REGTime в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

Всего в колониях и следственных изоляторах Брянской области в минувшем учебном году азы науки постигали 839 осужденных. Из них 135 осужденных обучались в вечерней (сменной) общеобразовательной школе № 11 при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области. В ходе торжественного мероприятия, посвященного окончанию учебного года, перед учащимися выступили заместитель начальника учреждения Владислав Шашмурин и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Виталий Брусов. Они пожелали выпускникам успехов при сдаче экзаменов, дальнейшего повышения своего образовательного уровня и скорейшего освобождения. От лица учащихся выступил Дмитрий Ф., который поблагодарил учителей за их сложный и напряженный труд, за старание и терпение, которое они проявляли к обучаемым в течение учебного года.

В этом году к сдаче экзаменов для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании в брянской колонии строгого режима номер два допущено 18 учащихся, из которых пятеро уже сдали экзамены досрочно в связи с освобождением, еще одному осужденному предстоит постараться для получения аттестата об основном общем образовании. Первым испытанием для учащихся стал экзамен по русскому языку 29 мая.