Брянское реготделение «Офицеров России» призывает помочь Донецку и Луганску

Брянское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» начинает сбор гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины и призывает всех неравнодушных граждан, предпринимателей, общественные организации и отделения политических партий принять в этом участие, сообщили REGTime в пресс-службе организации. Пункт сбора гуманитарной помощи развёрнут в общественной приемной Владимира Аронова на Фокина, 90.

По словам руководителя брянской организации «Офицеров России», депутата городского совета Владимира Аронова, у большинства жителей Брянщины ситуация на Украине вызывает особенную обеспокоенность, сочувствие и сопереживание. «Нельзя оставаться безучастными к той трагедии, которая происходит сейчас на Донбассе. Каждый день там под обстрелы попадают мирные жители: женщины, старики и дети. Тысячи людей уже получили ранения, сотни погибли от пуль, осколков снарядов, ракет и бомб. Киевская хунта делает всё чтобы сломить жителей Юга-Востока: перекрывает им электричество и воду, блокирует подвоз медицинских средств и продуктов питания. Они надеются, что силой оружия, голодом и эпидемиями они победят непокорный Донбасс. Не будет этого. Славян не сломили фашисты, не удастся это сделать и бандеровцам! Мы должны вновь объединиться перед общей бедой!», — заявил он.

Брянское отделение «Офицеров России» обращается с просьбой ко всем жителям Брянска оказать посильную благотворительную гуманитарную помощь братьям-славянам.

В первую очередь необходимы:

Продовольствие длительного хранения: крупы, макаронные изделия, консервы, сухари, печенье, шоколад, чай, сахар.

Медикаменты: кровоостанавливающие, ранозаживляющие, обеззараживающие, противоожоговые, противошоковые, обезболивающие, противовоспалительные, антиаллергические, антибиотики и плазмозаменители.

Медицинский инвентарь: медицинские халаты, фартуки и маски, перчатки хирургические, скальпели, одноразовые пинцеты, шприцы 2, 5, 10 мг, капельницы, кетгут №3 и 4, шелк №3 и 4, иглы хирургические, эластичные бинты, индивидуальные перевязочные пакеты, стерильные салфетки и тампоны, сетчатые трубчатые бинты, жгуты, марля, пластырь бактерицидный,  шины транспортировочные.

Пункт сбора гуманитарной помощи развёрнут в общественной приемной депутата Брянского горсовета Владимира Аронова расположенной по адресу: ул. Фокина, д.90 (вход со стороны ул. Советской в социальный центр «Наши дети»). Контактный телефон: 34-00-66.

Собрав гуманитарную помощь, «Офицеры России» планируют самостоятельно доставить её в Новороссию. Отчёты о сборе помощи будут размещаться в группах в социальных сетях и в средствах массовой информации.