В Брянске задержана цыганка, ограбившая молодую женщину на автобусной остановке

До 4 лет лишения свободы грозит 26-летней женщине за грабёж, совершённый на автобусной остановке в Советском районе Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД.

Инцидент произошёл на остановке общественного транспорта «Областная больница» днём 20 июня. К стоящей возле торгового ларька 24-летней горожанке подошла цыганка. Она стала пристально рассматривать прохожую и заявила, что «в недалёком будущем её ждёт несчастье» и предложила провести небольшой ритуал «по очищению от зла».

Пока молодая женщина раздумывала, как отказать настойчивой гадалке, та воспользовалась её замешательством, выхватила из кошелька потерпевшей 2,5 тыс. рублей и бросилась бежать. Догонять воровку горожанка не стала, за помощью обратилась в полицию.

Прибывшему на место происшествия участковому она подробно описала внешность «предсказательницы». Уже спустя четверть часа он заметил в толпе женщину, подходящую под описание. Увидев приближающегося полицейского, незнакомка попыталась скрыться, но была задержана. Злоумышленницей оказалась 26-летняя жительница посёлка Большое Полпино. Уголовное дело заведено по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабёж».