В осенних брянских выборах могут принять участие почти 50 партий

В предстоящих осенью в Брянской области муниципальных выборах и выборах в облдуму смогут участвовать 47 политических сил, заявил губернатор Николай Денин на встрече с сопредседателем «Партии Великое Отечество» (ПВО), писателем Николаем Стариковым, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

ПВО, ориентированная на патриотические ценности, относящая себя к консервативным, созданная год назад, также может принимать участие в этих выборах (в Брянске её отделение возглавляет Александр Щербенко). «Всем предстоит научиться работать в равных условиях. Надо выходить к людям со своим видением проблем и планами, и уже люди сами подумают и рассудят, кого поддерживать», — сказал Николай Денин. По словам его визави, в региональном политическом поле созданы благоприятные условия для диалога, для совместной работы на благо области.

Николай Стариков (на фото), в свою очередь, рассказал, что с 1 июня с подачи партии по стране проходит акция «Спаси Донбасс от украинской армии». Проводятся пикеты, митинги, люди фотографируются с антивоенными плакатами, с призывами к украинской армии прекратить карательную операцию на юго-востоке и выкладывают снимки в социальных сетях. Мероприятия уже прошли в Хабаровске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Воронеже, Иваново, Самаре, Севастополе и других городах. Г-н Стариков рассчитывает, что жители Брянской области поддержат инициативу, присоединятся к тем, кто в условиях информационной войны стремится рассказать миру об истинном положении дел в Украине.