Брянские ребята во второй раз стартуют во Всемирных Играх победителей

Пятеро брянских ребят примут участие в V Всемирных детских Играх победителей — спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания — стартующих в Москве в пятницу, 20 июня, сообщает корреспондент REGTime.

Игры победителей пройдут в спортивном комплексе ЦСКА. Три дня участники из 14 стран мира будут соревноваться в беге, плавании, футболе, настольном теннисе и шахматах.

Брянскую область в этом мероприятии будут представлять пятеро подопечных благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» из Брянска, Почепа, Новозыбкова, Навли и Суземки. Помимо этого, ребята со своими родителями побывают в самых интересных местах Москвы и ознакомятся с достопримечательностями столицы нашей Родины.

Это будет второй опыт участия брянских ребят во всемирных Играх победителей. В прошлом году в этих состязаниях впервые участвовала команда «Добрый Журавлик» в составе девяти ребят из Брянска и Брянского района. Результат команды — 7 медалей и 1 специальный приз.

«Игры победителей» — самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Уже пятый год подряд их проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь», соучредителями которого являются Чулпан Хаматова и Дина Корзун.