Жуковский мотовелозавод выпустил «Леопарда» и готовится к запуску «Гепарда»

Продажи новейшего квадроцикла Stels ATV 800 G, больше известного под именем Stels ATV 800 Gepard, начнёт Жуковский мотовелозавод в ноябре нынешнего года. Маркетологи уверены, что эта машина не оставит шансов на выживание китайским и тайваньским квадроциклам, сообщает корреспондент REGTime.

О планах Жуковского мотовелозавода на 2014 год рассказал губернатору Брянской области Николаю Денину генеральный директор компании «Веломоторс» — владельца завода — Александр Начевкин.

Г-н Начевкин, в частности, сообщил, что в апреле мотовелозавод приступил к выпуску квадроциклов Stels ATV 600 Y Leopard 4×4 — крепкой утилитарной машины с объёмом двигателя около 600 «кубов» и в ценовом сегменте около 200 тыс. рублей. К слову сказать, «оперение» и большая часть деталей для нового квадроцикла производятся именно в Жуковке, что позволило сделать новый Stels Leopard не только в разы качественнее китайских вездеходов, но и дешевле.

С середины июня будет запущено производство снегоходов «Росомаха». Их выпуск будет поставлен на конвейер и до конца года доведен до 6 тысяч. С ноября предприятие начнет производить снегоходы «Викинг», тогда же планируется начать изготовление квадроциклов Stels ATV 800 Gepard — самой ожидаемой покупателями модели. Stels Gepard уникален. Это первый и на сегодняшний день единственный квадроцикл российского производства. «Восьмисотка» полностью (от рамы до мотора) разрабатывалась российскими инженерами компании Stels. И львиная доля комплектующих для данной модели производится на собственных мощностях Жуковского мотовелозавода. Эксперты рынка считают, Stels Gepard 800, несомненно, подомнет под себя рынок квадроциклов в России, ведь футуристичный дизайн, невероятно крепкая ходовая часть, энергоемкая подвеска, малый вес и надежный мотор (а также цена — до 300 тыс. рублей) не оставит никого равнодушным.

По словам Александра Начевкина, завод по-прежнему выпускает велосипеды, а в конце этого – начале следующего года объем этой продукции планируется увеличить на 120%. Кроме того, сегодня заводчане осваивают производство многоскоростных велосипедов.

К концу года планируется оснастить мотовелозавод новым оборудованием. Сейчас проходит техническое перевооружение инструментального производства.