На «Лесное раздолье-2014» в Антоновку приедут 13 брянских команд

Традиционный молодёжный фестиваль «Лесное раздолье» пройдёт рядом с санаторием «Лесная поляна», расположенном в посёлке Антоновка Бежицкого района, с 4 по 6 июля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. К настоящему времени заявки на участие подали 13 команд, представляющих предприятия, организации и учебные заведения Брянска.

Молодёжный фестиваль по традиции проводится в первые выходные июля. Вплоть до 2011 года он был приурочен ко Дню молодёжи, последние два года — непосредственно Дню семьи, любви и верности (который приходится на 8 июля). «Фестиваль проводится в целях объединения активной молодёжи города, развития физического и творческого потенциала молодёжи, пропаганды активного и здорового образа жизни, привлечения молодых людей к занятию спортом и туризмом», — уточняют организаторы (ими, кстати, выступают городской комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, комитет по физической культуре и спорту, а также общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество».- прим. ред).

Уже известно, что в «Лесном раздолье» примут участие 13 команд. Они представляют предприятия, организации и учебные заведения Брянска, возраст участников 18-35 лет. В их числе: ЗАО «Брянский автомобильный завод», областной Центр специальной связи и информации ФСО, ЗАО «Брянский арсенал», ЗАО «Термотрон-Завод», ОАО «Брянский электромеханический завод», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», ОАО «Стар Глас», ЗАО «УК «Брянский машиностроительный завод», ОАО ПО «Бежицкая сталь», ОАО «БрянскПромБурвод», филиала ОАО «РЖД», ГАУЗ «Брянская городская больница №1» и ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича»

По традиции участникам предстоит фестивальный квест, преодолеть полосу препятствий, доказать на деле чей бивуак разбит и оформлен лучше всех. Кроме того, им придётся демонстрировать свои творческие способности в конкурсе визитных карточек «По мотивам любимых сказок», конкурсе песен «Золотая коллекция отечественного кинематографа», фотомарафоне «В объективе — позитив». Отдельными этапами фестиваля станут конкурс поваров «Лесная фантазия» и конкурс красоты «Дамы эпохи».

Добавим, с 1995-го по 2000-й годы фестиваль проводился на берегу Ревны рядом с селом Кольцовка Навлинского района (станция Синезёрки). С 2001-го по 2011-й годы — на поляне на берегу Снежети рядом с трассой М3 «Украина» в нескольких километрах от посёлка Белые Берега. Ну и наконец, последние два года обосновался на базе санатория «Лесная поляна».