В Брянске выберут лучшего водителя «маршруток»

Конкурс профессионального мастерства среди водителей маршрутных такси пройдёт на базе МУП «Брянское троллейбусное управление» в субботу, 5 июля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Начало в 11.00.

Конкурс будет состоять из трёх этапов. В теоретической части нужно будет показать знания Правил дорожного движения. В практической части — выполнить такие упражнения как «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Колея», «Стоп» и «Автобусная остановка». Предстоит демонстрировать «маршрутчикам» и культуру обслуживания пассажиров.

К участию в конкурсе приглашаются водители работающие на коммерческом транспорте, имеющие лицензию на пассажирские перевозки. У них также не должно быть нарушений ПДД, технической эксплуатации, финансовой и трудовой дисциплины в течение календарного года.

Тройка победителей получит 13, 9 и 6 тыс. рублей соответственно. Кроме того, будут определены лучшие перевозчики в номинациях «Лучший водитель в знании Правил дорожного движения» и «Лучший водитель по культуре обслуживания пассажиров». Для них предусмотрена премия в размере 4 тыс. рублей.

Напомним, впервые конкурс профессионального мастерства среди «маршрутчиков» был проведён в 2013 году. Тогда первое место по сумме набранных баллов и денежная премия в 13 тысяч рублей досталась Алексею Елисееву. Он же стал победителем сразу в двух номинациях «Лучшие знания Правил дорожного движения» и «Лучшая культура обслуживания пассажиров». Ещё один водитель МУПа — Андрей Ершов завоевал третье место. А вот второе место и приз в 9 тысяч рублей было отдано Сергею Сидоренко, который работает на одном из маршрутов ИП Дмитрия Ефимова.