В 10 микрорайоне открыта новая детская площадка

Новая детская площадка появилась в одном из дворов 10 микрорайона. По этому поводу для детишек был организован большой праздник с приглашением аниматоров, с разнообразными соревнованиями и конкурсами и призами, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 10 июля.

С просьбой организовать дополнительную зону для детских игр в 10-м микрорайоне на приём к первому заму и.о. градоначальника Николаю Лучкину пришла целая делегация мам. Чиновники выехали на место и увидели, что среди большого количества многоквартирных домов есть всего две детские площадки — одна возле школы №18, вторая находится практически в запустении. Тогда-то и было принято решение сделать здесь новую игровую зону. «Теперь у детворы есть не только новая горка и песочница, но и качели-карусели, а для мам с малышами и пенсионеров установлены новые лавочки», — говорит Лучкин.

В ходе выездного совещания местными жителями были озвучены и другие проблемы 10-микрорайона. Например, в сквозных дворах необходимы лежачие полицейские. Благоустройства требует и центральную площадь — перед супермаркетом. «Мы уже приступили к работам: началась укладка тротуарной плитки. Как только эта часть благоустройства будет завершена, здесь также появятся лавочки для отдыха и новые светильники. Кроме того, будет проведена большая работа по приведению в порядок внутридворовых дорог и имеющихся зелёных насаждений. В общем, сделаем всё, чтобы во дворах 10 микрорайона стало уютно», — пообещал первый зам.

[nggallery id=614]

Добавим, благоустройство центральной площади избавит это место и от стихийной парковки (машинам найдут другое место для стоянки), и от несанкционированной торговли (для бабушек, торгующих урожаем с огорода, планируют организовать небольшой торговый павильон, чтобы они не продавали продукты «с земли»). «Все эти изменения станут хорошим подарком к 35-летию микрорайона, который будут широко отмечать в начале сентября этого года», — заключил Лучкин.