Реконструкция стадиона «Локомотив» в Володарке обойдётся в 2 млн. рублей

Около 2 млн. рублей будет затрачено на реконструкцию стадиона «Локомотив». На манеже обновят освещение, отремонтируют трибуны и беговые дорожки, объявлено на выездном совещании в Володарском районе Брянска, которое провёл градоначальник Анатолий Кистенёв, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 10 июня.

Итак, инспектировать Володарский район Кистенёв отправился в компании с зампредседателя Брянской облдумы Анатолием Бугаёвым и главой местной администрации Николаем Дашуниным. В первую очередь, чиновников интересовала предстоящая реконструкция стадиона «Локомотив» (что за ДК Горького). Отмечалось, что этот спортобъект пользуется большой популярностью у жителей района. Молодёжь с удовольствием играет здесь в футбол, спортсмены занимаются беговыми упражнениями, приходят сюда и мамы с маленькими детьми. Однако за время, прошедшее с момента ввода в эксплуатацию (он был построен в 60-х годах прошлого столетия), инфраструктура «Локомотива» пришла в упадок. Покрытие беговых дорожек перестало отвечать современным требованиям, нуждаются в ремонте и трибуны.

«Необходимо выполнить благоустройство прилегающей территории. Сам стадион по размерам немного меньше стандартного, в связи с чем следует расширить поле. Будут обновлены четыре легкоатлетические дорожки. В этом микрорайоне проживает 20 тыс. жителей, вокруг расположены три школы, четыре детских сада. Поэтому обновлённый стадион станет отличным подарком для детей и взрослых», — подчеркнул Кистенёв.

Уже известно, что на строительство будет затрачено порядка 2 млн. рублей. На стадионе обновят освещение, построят современную детскую игровую площадку. Обновлённый манеж будет открыт уже к сентябрю текущего года.