Владельцы автоломбарда выступают против расширения Городищенского поворота

Улица Объездная в районе существующего автоломбарда на перекрёстке Городищенский поворот будет расширена до 22 метров, объявил первый зам и.о. градоначальника Николай Лучкин во время инспекционной поездки в Бежицкий район, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 14 июля. Однако предприниматели, чьи интересы затрагивает проект, категорически против реконструкции.

О расширении улиц Объездной и Бежицкой, Городищенской горки шла речь на выездном совещании под председательством Николая Лучкина. По его словам, разительные перемены должны здесь произойти уже в ближайшее время. Дорожное полотно будет расширено до 22 метров, а вместо существующих сейчас трёх полос для движения станут доступны шесть. Единственная преграда к реализации этого амбициозного плана — позиция владельцев автоломбарда, расположенного неподалёку.

«Мы вышли к хозяевам с предложением уступить 4 сотки земли вдоль дороги, а взамен предоставить им даже больший участок с другой стороны, однако пока достичь соглашения не удалось. Но уверен, компромисс будет найден. Расширение улицы Объездной и в целом реконструкция Городищенского спуска — одна из ключевых задач», — прокомментировал ситуацию Лучкин.

По предварительным расчётам, строительная смета составит около 50 млн. рублей. В неё войдут не только асфальтирование улиц, расширение проезжих частей, обустройство тротуаров, но и не менее затратные работы по переносу телефонных линий, троллейбусных опор, уличного освещения, светофорных объектов и другие.