Жители Брянска и области голосуют за «зеленый» символ области: лидирует шиповник

22% голосов набрал шиповник в голосовании за растительный символ Брянского региона, по состоянию на утро понедельника, 21 июля, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, что голосование за растительный символ региона началось на сайте ruspriroda.ru во вторник, 1 июля. На выбор смолян — 5 растений: шиповник, ясень зеленый, лещина, ель европейская, и ива ломкая.

В голосовании уже наметился лидер — шиповник. За него жители области отдали 22% процентов голосов. Второе место по результатам голосования занимает ясень зеленый – 21%. За ним следуют лещина, ель европейская и ива ломкая, набравшие 20%, 18%, 11% соответственно.

Итогом голосования станет создание первой Аллеи России, которая разместится в Парке Победы Севастополя. Она станет «символом воссоединения Крыма с Россией, подарком жителям Севастополя, проявившим мужество и решимость исторической весной 2014 года», — сообщают организаторы акции.

Голосование за «зеленый» символ области продлится до 31 августа. Акция проводится по инициативе Минприроды РФ, Фонда «Природа» при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Года Культуры в России.