Компания «БинВест» реконструировала целый двор в Бежицком районе

Масштабную реконструкцию двора по улице Орловской, 27 организовала компания «БинВест» по инициативе президента Алексея Невструева в рамках акции по благоустройству Бежицкого района, стартовавшей в мае этого года, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Во дворе по улице Орловской, 27 за долгие годы без серьезного ремонта накопилось большое количество проблем: ограждение выцвело, на баскетбольных щитах не хватает колец, вместо сидений на качелях дыры, а на горку и вовсе на забраться: доски на лестнице местами выломаны, а где-то прогнили и представляют опасность для детей, поэтому вход на нее местным пришлось перекрыть предупреждающей лентой в красно-белую полоску.

После капитального ремонта двор преобразился до неузнаваемости. Свежепокрашенный забор, полностью отремонтированная игровая площадка с новыми качелями, баскетбольные щиты с кольцами, просторная песочница – все радует глаз яркими красками.

Для комфорта местных жителей во дворе установлены крепкие лавочки. Особым подарком активным жильцам стал стол для пинг-понга. Также для организации клумб был завезен чернозем.

«Наш двор никогда не был таким красивым, как сейчас, — говорит местная жительница Марина Никишина. — Компания «БинВест» подарила нам настоящий праздник! Восемь лет у нас не было даже песочницы, а выпускать деток на игровую площадку было просто опасно из-за гнилых досок и разбросанных всюду бетонных свай. Теперь на этом месте красуются клумбы, появились новые качели, теннисный стол. Раньше бабушкам негде было посидеть, а сейчас у них появились надежные лавочки».